En tan solo unos días viviremos una experiencia única en Chile. Por primera vez en nuestro país,
tendremos un evento UFC (Ultimate Fighting Championship).

En este especial, te preparamos con todo para que estés listo para la imperdible cita con la UFC en Chile.
Sábado 19 de mayo en el Movistar Arena

Demian Maia

Equipo: Demian Maia JiuJitsu /Vila Da Luta
País: Brasil
Especialidad: JiuJitsu Brasileño
Record: 25-8

Kamaru Usman

Apodo: Nigerian Nightmare
Equipo: Hard Knocks 365
País: Nigeria
Especialidad: Lucha Olímpica
Record: 11-1-0

Brandon Moreno

Apodo: The Assassin Baby
Equipo: Entram GYM
País: México
Peso: Mosca
Especialidad: Jiujitsu
Record: 14-4-0

Alexandre Pantoja

Apodo: The Cannibal
Equipo: Black House
País: Brasil
Peso: Mosca
Especialidad: Jiujitsu
Record: 18-3

Andrea Lee

Apodo: KGB
Equipo: Karate Mafia
País: Estados Unidos
Especialidad: Grapplingv Record: 8-2

Verónica Macedo

Equipo: MMA Factory
Apodo: Vero
País: Venezuela
Especialidad: Kickboxing
Record: 5-1-1

Vicente Luque

Apodo: The Silent Assassin
Equipo: Cerrado MMA
País: Estados Unidos
Especialidad: Kickboxing
Record: 12-6

Chad Laprise

Apodo: The Disciple
Equipo: Adrenaline Training Center
País: Canadá
Especialidad: Kickboxing
Record: 13-2

Alexa Grasso

Equipo: Team Lobo
Peso: Paja
País: México
Especialidad: Kickboxing
Record: 10-1

Tatiana Suarez

Equipo: Millennia MMA
Peso: Paja
País: Estados Unidos
Especialidad: Grappling
Record: 5-0

Diego Rivas

Apodo: Pitbull
Equipo: Elemental Dojo
País: Chile
Especialidad: Muay Thai
Record: 7-1

Guido Canneti

Apodo: Ninja
Equipo: Our Town MMA
Pais: Argentina
Especialidad: Muay Thai
Record: 7-3

Poliana Botelho

Equipo: Nova Uniao
País: Brasil
Especialidad: Muay Thai
Record: 6-1

Syuri Kondo

Equipo: Vos GYM/ ACC
Peso: Paja
País: Japón
Especialidad: Pancrase

Gabriel Benitez

Apodo: Moggly
Equipo: AKA-American Kickboxing Academy
Peso: Pluma
País: México
Especialidad: Grappling
Record: 20-7-0

Humberto Bandenay

Equipo: Pro Fighting Peru / Team Oyama
Peso: Pluma
País: Perú
Especialidad: Kickboxing
Record: 14-4-0

Michel Prazeres

Apodo: Trator
Equipo: Frankiko Team / Trator Team
Peso: Welter
País: Brasil
Especialidad: Jiujitsu Brasileño
Record: 24-2-0

Zak Cummings

Equipo: Glory MMA & Fitness
Peso: Welterweight
País: Estados Unidos
Especialidad: Grappling
Record: 21-5-0

Henry Briones

Apodo: Henry Bure
Equipo: Entram GYM
Peso: Gallo
País: México
Especialidad: Striking
Record: 16-7-1

Frankie Saenz

Equipo: Fight Ready
Peso: Gallo
País: Estados Unidos
Especialidad: Grappler
Record: 12-5-0

Dominick Reyes

Apodo: The Devastator
Equipo: Cage Combat Academy
País: Estados Unidos
Peso: Semicompleto
Especialidad: Kickboxing
Record: 8-0

Jared Cannonier

Apodo: The Killa Gorilla
Equipo: Legacy JiuJitsu
País: Estados Unidos
Peso: Semicompleto
Especialidad: Boxeo
Record: 10-3-0

Claudio Puelles

Apodo: El Niño
Equipo: Pitbull Martial Arts Center
País: Perú
Peso: Pluma
Especialidad: Luta Livre
Record: 7-2-0

Felipe Silva

Equipo: CM System
País: Brasil
Peso: Pluma
Especialidad: Muay Thai
Record: 8-1-0

Enrique Barzola

Apodo: El Fuerte
Equipo: American Top Team
País: Perú
Peso: Pluma
Especialidad: Luta Livre
Record: 14-3-0

Brandon Davis

Apodo: Killer B
Equipo: Alan Belcher MMA Club
País: Estados Unidos
Peso: Pluma
Especialidad: Kickboxing
Record: 9-3-0



Entradas


PRECIOCARGOTOTAL
Octágono Premium
Premium Octagon
$135.000$20.250$155.250
Octágono
Octagon
$95.000$14.250$109.250
Platea Baja Central
Central Lower Seats
$65.000$9.750$74.750
Platea Baja Lateral
Lateral Lower Seats
$55.000$8.250$63.250
Platea Alta Central
Central Upper Seats
$45.000$6.750$51.750
Platea Alta Lateral
Lateral Upper Seats
$35.000$5.250$40.250
Tribuna
Tribune
$25.000$3.750$28.750
Silla de Ruedas
$25.000$3.750$28.750
Acompañante Silla de Ruedas
$25.000$3.750$28.750

(*) Sector silla de ruedas y acompañante.
Venta de entradas sólo a través de Call Center +56 2 2927 1800.
Sector silla de ruedas es de uso exclusivo para persona en silla de ruedas y su acompañante.