Noticias

Coachella 2018 será transmitido por streaming en YouTube

Este fin de semana, del 13 al 15 de abril.

Este fin de semana, del 13 al 15 de abril.

Hoy comienza una nueva edición del festival Coachella, que se desarrollará entre el 13 y 15, y entre el 20 y 22 de abril en Empire Polo Club de Indio, California, y varios de sus shows serán transmitidos vía streaming.

A través de la plataforma YouTube se transmitirán las presentaciones, y entre las confirmadas para ser emitidas están las de Jean-Michel Jarré, St. Vincent, Nile Rodgers & Chic, David Byrne y Fleet Foxes, entre otros.

Revisa programación completa del streaming de Coachella 2018 a continuación…

Viernes 13 de abril

Moses Sumney (6:35 p.m., canal 1)

Los Ángeles Azules (6:35 p.m., canal 2)

Elohim (6:35 p.m., canal 3)

Pvris (7:10 p.m., canal 2)

Elohim (7:10 p.m., canal VR)

Skip Marley (7:15 p.m., canal 1)

Slow Magic (7:30 p.m., canal 3)

SuperDuperKyle (8:05 p.m., canal 1 + VR)

Whethan (8:15 p.m., canal 3)

Greta Van Fleet (8:30 p.m., canal 2)

The Neighbourhood (8:55 p.m., canal 1 + VR)

Léon (9:10 p.m., canal 3)

Kali Uchis (9:20 p.m., canal 2)

Whethan (9:30 p.m., canal VR)

Bleachers (9:50 p.m., canal 1)

Alan Walker (10:00 p.m., canal 3 + VR)

Daniel Caesar (10:05 p.m., canal 2)

Vince Staples (10:40 p.m., canal 1)

Black Coffee (10:55 p.m., canal 2)

Deorro (11:00 p.m., canal 3)

The War on Drugs (11:35 p.m., canal 1)

Kygo (11:45 p.m., canal 2 + VR)

Dreams (12:00 a.m., canal 3)

St. Vincent (12:30 a.m., canal 1)

Perfume Genius (12:40 a.m., canal 2)

Deorro (12:40 a.m., canal VR)

Belly (12:50 a.m., canal 3)

TroyBoi (1:30 a.m., canal 3 + VR)

Jean-Michel Jarre (1:30 a.m., canal 2)

The Weeknd (2:25 a.m., canal 1 + VR)

Alison Wonderland (2:25 a.m., canal 3)

Jamiroquai (2:40 a.m., canal 2)

Rezz (3:25 a.m., canal 3)

Sábado 14 de abril

Marian Hill (6:35 p.m., canal 1)

Wizkid (6:35 p.m., canal 3 + VR)

Nile Rodgers & Chic (7:15 p.m., canal 1)

Chloe x Halle (7:15 p.m., canal 2)

Ekali (7:20 p.m., canal 3 + VR)

Nile Rodgers & Chic (8:10 p.m., canal VR)

Flatbush Zombies (8:15 p.m., canal 3)

First Aid Kit (8:20 p.m., canal 1)

Angel Olsen (8:30 p.m., canal 2)

Party Favor (9:05 p.m., canal 3 + VR)

BØRNS (9:10 p.m., canal 1)

BROCKHAMPTON (9:15 p.m., canal 2)

Snakehips (10:00 p.m., canal 3)

Chromeo (10:05 p.m., canal 1 + VR)

MØ (10:10 p.m., canal 2)

Alina Baraz (11:00 p.m., canal 3)

Tash Sultana (11:00 p.m., canal 2)

Tyler, the Creator (11:05 p.m., canal 1)

Louis the Child (11:45 p.m., canal 3)

Benjamin Booker (11:50 p.m., canal 2)

Haim (12:15 a.m., canal 1)

Alvvays (12:35 a.m., canal 2)

Blackbear (12:40 a.m., canal 3)

Post Malone (1:10 a.m., canal 1 + VR)

David Byrne (1:20 a.m., canal 2)

Jungle (1:25 a.m., canal 3)

Fleet Foxes (2:10 a.m., canal 2)

Beyoncé (2:10 a.m., canal 1)

Highly Suspect (2:20 a.m., canal 3)

alt-J (3:05 a.m., canal 2)

X Japan (3:05 a.m., canal 3)

Domingo 15 de abril

Noname (6:35 p.m., canal 3)

Magic Giant (6:40 p.m., canal 2)

Lion Babe (6:40 p.m., canal 1)

San Holo (7:10 p.m., canal VR)

THEY. (7:20 p.m., canal 3)

Nothing But Thieves (7:25 p.m., canal 2)

LANY (7:40 p.m., canal 1 + VR)

San Holo (8:05 p.m., canal 3)

Dej Loaf (8:10 p.m., canal 2)

Vance Joy (8:45 p.m., canal 1 + VR)

Aminé (9:00 p.m., canal 2)

Petit Biscuit (9:00 p.m., canal 3)

Jessie Ware (9:30 p.m., canal 1)

Petit Biscuit (9:30 p.m., canal VR)

French Montana (9:50 p.m., canal 3 + VR)

FIDLAR (9:50 p.m., canal 2)

Aurora (10:35 p.m., canal 2)

Jacob Banks (10:35 p.m., canal 3)

Portugal. the Man (11:00 p.m., canal 1 + VR)

Kamasi Washington (11:20 p.m., canal 2)

Illenium (12:15 a.m., canal 3)

6LACK (12:25 a.m., canal 2)

ODESZA (12:55 a.m., canal 1 + VR)

Soulwax (1:10 a.m., canal 2)

Ibeyi (1:15 a.m., canal 3)

Migos (2:05 a.m., canal 1 + VR)

Kamaiyah (2:15 a.m., canal 2)

Compartir