Revisa programación completa de Woodstaco 2018

Revisa programación completa de Woodstaco 2018
  • 02

  • Ene, 2018

El Festival Woodstaco celebrará sus 10 años en grande, con más de 100 artistas presentándose en el encuentro, que es ya una tradición de cada verano y que tomará lugar en el Cruce El Manzano, en la Montaña de Teno, en la Región del Maule.

El evento, que se realizará los días viernes 12, sábado 13 y domingo 14 de enero, contará con cuatro escenarios y decenas de bandas, entre ellas Yajaira, Fiskales Ad Hok, Aguaturbia, Tryo, The Ganjas, Aisles, Mediabanda, Florcita Motuda, entre otros, de variados estilos y con exponentes de distintos países de latinoamérica.

Revisa la programación completa a continuación…

ESCENARIO WOODSTACO ROCK

VIERNES 12:
17:00 – Blaxem
18:00 – LFY
19:00 – Engranaje
20:00 – Camino De Tierra
21:10 – Kayros
22:10 – Knei
23:20 – Metakiase
0:20 – Fiskales Ad Hok
1:40 – Dezaztre Natural
2:40 – Ancestro Siniestro
3:40 – Panteras Negras

SÁBADO 13:
12:30 – Vorágine
13:30 – Campanario
14:30 – La Blues Willis
15:30 – Andrés Lecaros Y Los Forajidos
16:30 – Polvareda
17:30 – Los Yawares
18:30 – Fósil
19:40 – Tryo
20:50 – Weichafe
22:00 – Aguaturbia
23:20 – Yajaira
0:40 – Vago Sagrado
1:40 – Hijo De La Tormenta
2:40 – Solteronas En Escabeche
3:50 – Cholo Visceral

DOMINGO 14:
12:30 – Bruto
13:30 – Los Queltehues
14:30 – Libertá!
15:30 – Mañana Me Chanto
16:40 – Florcita Motuda

ESCENARIO BLESSTACO

VIERNES 12:
19:00 – Color Continuo
20:20 – Parresia
21:30 – Pulgas Con Bata
22:40 – Cola de Zorro
23:50 – The Ganjas
01:10 – Spiral Vortex
02:20 – Dhármico
03:20 – Montaña Electrica
04:40 – Larrea Trip

SÁBADO 13:
13:10 – Carolina Holzapfel trio
14:20 – De Fonchis
15:30 – Cahuín Relonche
16:40 – Terapia Grupal
17:50 – Alásido
19:10 – Kanibales Surf Combo
20:20 – Cómo Asesinar A Felipes
21:30 – Las Sombras
22:50 – Red Sun Cult
00:20 – POR CONFIRMAR
01:30 – Ancestro
2:40 – Voltaire
3:50 – Oasis restrictivo

DOMINGO 14:
12:00 – Antiplánico
13:10 – Addis Adaba
14:20 – Subhira
15:30 – Valvai

ESCENARIO NEXO

VIERNES 12:
17:00 – Columpios al suelo
18:00 – Tephiret
19:00 – Invernadero
20:00 – Dumo
21:00 – Los Sin Retorno
22:00 – Maloelacaeza
23:00 – Leyton & Los Cerrucos
00:00 – Egregor
01:00 – Tomates Rocky
02:00 – Lobos Marinos
03:00 – La Mecheklavo
04:00 – Mosto
05:00 – Travis Moreno

SÁBADO 13:
16:00 – Locktur
17:00 – Proyecto Célula
18:00 – Pappardelo
19:00 – Parálisis del sueño
20:00 – Antar
21:00 – Banda del Comodoro
22:00 – Magaly Fields
23:00 – Ayermaniana
00:00 – Icarus Gasoline
01:00 – Alto Voltaje
02:00 – Ojorojo
03:00 – Johnny Olas
04:00 – LA terrible

DOMINGO 14:
13:00 – Un día
14:00 – Estación Dopamina
15:00 – Sube
16:00 – Tata Barahona & Los Sudacas Domineros

ESCENARIO ENJAMBRE

VIERNES 12:
19:30 – Sin Silencio
20:45 – Zorbas Crisol
22:00 – Ludópatas de la Seducción
23:15 – La Banda Bándalo
0:30 – Rütrance
1:45 – ZET
3:00 – Apokálipo
4:15 – Horror
5:30 – KeRuede

SÁBADO 13:
12:45 – Afronautas
14:00 – Pupila Spectra
15:15 – La Minga
16:30 – Mora Lucay
17:45 – Novedades Matutinas
19:00 – RARS
20:15 – Engrupid Pipol
21:30 – Aisles
22:45 – MediaBanda
0:00 – KekoYoma
1:15 – Insultanes
2:30 – Rim Bam Bum
3:45 – Ocho Monos
5:00 – La gRaN PaTuDeZ dE sieMpRe

DOMINGO 14:
11:30 – Fabiola Machado
12:45 – Matías Correa Banda
14:00 – Alaracos
15:15 – deRuts
16:30 – Azabache
17:45 – PKNT

Lo último en futuro.cl

EN VIVO: Futuro la radio del Rock

Señal Online

X