Revisa programación completa de Woodstaco 2018

02 Ene, 2018

El Festival Woodstaco celebrará sus 10 años en grande, con más de 100 artistas presentándose en el encuentro, que es ya una tradición de cada verano y que tomará lugar en el Cruce El Manzano, en la Montaña de Teno, en la Región del Maule.

El evento, que se realizará los días viernes 12, sábado 13 y domingo 14 de enero, contará con cuatro escenarios y decenas de bandas, entre ellas Yajaira, Fiskales Ad Hok, Aguaturbia, Tryo, The Ganjas, Aisles, Mediabanda, Florcita Motuda, entre otros, de variados estilos y con exponentes de distintos países de latinoamérica.

Revisa la programación completa a continuación…

ESCENARIO WOODSTACO ROCK

VIERNES 12:
17:00 – Blaxem
18:00 – LFY
19:00 – Engranaje
20:00 – Camino De Tierra
21:10 – Kayros
22:10 – Knei
23:20 – Metakiase
0:20 – Fiskales Ad Hok
1:40 – Dezaztre Natural
2:40 – Ancestro Siniestro
3:40 – Panteras Negras

SÁBADO 13:
12:30 – Vorágine
13:30 – Campanario
14:30 – La Blues Willis
15:30 – Andrés Lecaros Y Los Forajidos
16:30 – Polvareda
17:30 – Los Yawares
18:30 – Fósil
19:40 – Tryo
20:50 – Weichafe
22:00 – Aguaturbia
23:20 – Yajaira
0:40 – Vago Sagrado
1:40 – Hijo De La Tormenta
2:40 – Solteronas En Escabeche
3:50 – Cholo Visceral

DOMINGO 14:
12:30 – Bruto
13:30 – Los Queltehues
14:30 – Libertá!
15:30 – Mañana Me Chanto
16:40 – Florcita Motuda

ESCENARIO BLESSTACO

VIERNES 12:
19:00 – Color Continuo
20:20 – Parresia
21:30 – Pulgas Con Bata
22:40 – Cola de Zorro
23:50 – The Ganjas
01:10 – Spiral Vortex
02:20 – Dhármico
03:20 – Montaña Electrica
04:40 – Larrea Trip

SÁBADO 13:
13:10 – Carolina Holzapfel trio
14:20 – De Fonchis
15:30 – Cahuín Relonche
16:40 – Terapia Grupal
17:50 – Alásido
19:10 – Kanibales Surf Combo
20:20 – Cómo Asesinar A Felipes
21:30 – Las Sombras
22:50 – Red Sun Cult
00:20 – POR CONFIRMAR
01:30 – Ancestro
2:40 – Voltaire
3:50 – Oasis restrictivo

DOMINGO 14:
12:00 – Antiplánico
13:10 – Addis Adaba
14:20 – Subhira
15:30 – Valvai

ESCENARIO NEXO

VIERNES 12:
17:00 – Columpios al suelo
18:00 – Tephiret
19:00 – Invernadero
20:00 – Dumo
21:00 – Los Sin Retorno
22:00 – Maloelacaeza
23:00 – Leyton & Los Cerrucos
00:00 – Egregor
01:00 – Tomates Rocky
02:00 – Lobos Marinos
03:00 – La Mecheklavo
04:00 – Mosto
05:00 – Travis Moreno

SÁBADO 13:
16:00 – Locktur
17:00 – Proyecto Célula
18:00 – Pappardelo
19:00 – Parálisis del sueño
20:00 – Antar
21:00 – Banda del Comodoro
22:00 – Magaly Fields
23:00 – Ayermaniana
00:00 – Icarus Gasoline
01:00 – Alto Voltaje
02:00 – Ojorojo
03:00 – Johnny Olas
04:00 – LA terrible

DOMINGO 14:
13:00 – Un día
14:00 – Estación Dopamina
15:00 – Sube
16:00 – Tata Barahona & Los Sudacas Domineros

ESCENARIO ENJAMBRE

VIERNES 12:
19:30 – Sin Silencio
20:45 – Zorbas Crisol
22:00 – Ludópatas de la Seducción
23:15 – La Banda Bándalo
0:30 – Rütrance
1:45 – ZET
3:00 – Apokálipo
4:15 – Horror
5:30 – KeRuede

SÁBADO 13:
12:45 – Afronautas
14:00 – Pupila Spectra
15:15 – La Minga
16:30 – Mora Lucay
17:45 – Novedades Matutinas
19:00 – RARS
20:15 – Engrupid Pipol
21:30 – Aisles
22:45 – MediaBanda
0:00 – KekoYoma
1:15 – Insultanes
2:30 – Rim Bam Bum
3:45 – Ocho Monos
5:00 – La gRaN PaTuDeZ dE sieMpRe

DOMINGO 14:
11:30 – Fabiola Machado
12:45 – Matías Correa Banda
14:00 – Alaracos
15:15 – deRuts
16:30 – Azabache
17:45 – PKNT

Relacionados

Lo más reciente